И госпошлину все рано мне придется платить?

В январе 2025 г. УК сделала перерасчет, не уведомила, просто в квитанции пометка "долг за прошлые периоды", сейчас подали в суд. Если сейчас я оплачу этот долг и приду в суд с квитанцией, суд все равно будет рассматривать дело? И госпошлину все рано мне придется платить?
Лучший ответ

В вашем случае надо подавать иск в соответствии с законом о защите прав потребителя тогда госпошлину платить будет не надо.

Сколько будет стоить составить такой иск?

да