Пристройку сделал когда хлев и гараж соседей уже стояли (на подпорках).
Минимальное расстояние между кирпичной пристройкой и деревянным гаражом должно быть не менее 6 метров. Это связано с пожарной безопасностью, так как деревянный гараж является горючим материалом.
Но! Если гараж деревянный и между ним и пристройкой есть еще и другие деревянные строения, то минимальное расстояние может быть увеличено до 15 метров.
Правила пожарной безопасности регламентируют расстояние между домами на разных участках земли. Согласно им, между домами из камня, кирпича или бетона должно быть не менее 6 м, если в домах деревянные перекрытия — 10 м, а между строениями из бревна — 15 м.
Нарушение правил пожарной безопасности карается штрафом от 5 до 15 тыс. рублей. Если из-за нарушений пострадают соседи и их имущество, кроме возмещения ущерба придётся заплатить штраф до 50 тыс. рублей.
Минимальное расстояние между кирпичной пристройкой и деревянным гаражом должно быть не менее 6 метров