Но в течении какого срока можно подать жалобу на определение об отказе в возбуждении административного дела об
10 дней со дня получения вами копии определения (постановления) - ст. 30.3 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Также в течении 10 дней
Fjfhjk, также в течении 10 дней
Срок обжалование определения законом не определен. Поэтому в любое время можете подать жалобу.
То есть по вашему мнению, мне не стоит доверять ответом юристов Исаевой Е.Ю и Хмельницкому В. Н. ?
Здравствуйте.
Есть разъяснения ВС РФ. На определение жалоба может быть подана в течение 10 дней, применяются положения КоАП РФ для обжалования постановлений.
С уважением.
Термином Определение обычно обозначают промежуточный процессуальный акт, а Постановлением итоговый, завершающий рассмотрение вопроса. В данном случае Определение об отказе в привлечении к административной ответственности также является завершающим итоговым актом по вопросу, поэтому считаю что заявитель может подать на него жалобу также в течении 10 дней с момента получения
также в течении 10 дней
Согласно части 1 статьи 30.3 КоАП РФ, жалоба на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.