Пользователь 9111.ru
Воронеж, 13.06.2025, 11:21

Действительно ли отсрочка сгорела?

Вопрос №24648107 из г. Воронеж
опубликован 13.06.2025, 11:21
Здравствуйте! У меня вопрос по призыву в армию. Я учился в университете, не закрыл сессию и ушёл в академический отпуск, вышел с него раньше, а именно в мае, чем через год и начал заниматься процессом перевода, написал заявление на отчисление в связи с переводом, практически уже всё сделал, осталось меня только зачислить, однако вчера звонили с военкомата и сказали, что меня разыскивают, у них я отмечен, как с марта отчисленный. Женщина сказала принести справку об обучении, но пока я официально не зачислен, я её принести не могу, плюс ещё советовался с людьми и мне сказали, что отсрочка сгорела, так как прошёл факт отчисления и призывная комиссия мне её не вернёт и я пойду в армию, это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт отчисления с марта действительно означает прекращение отсрочки, и без официального зачисления и подтверждения обучения отсрочка не восстановится.

13.06.2025, 12:08

Так она может восстановиться или нет? Просто я консультировался уже до этого и мне сказали, что призывная комиссия мне её уже не восстановит

13.06.2025, 12:13

Полагаю ,что нет.

13.06.2025, 12:41

А почему, можете объяснить пожалуйста?

13.06.2025, 12:52

если в порядке перевода, ничего не сгорело

13.06.2025, 11:34

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 21:52

Можно поподробнее пожалуйста?

15.06.2025, 18:34

Академический отпуск был какой длительности в днях с точностью до дня?

14.06.2025, 18:50

Ушёл 26 сентября, вышел в мае, тут честно число не помню

15.06.2025, 18:33

В приказе на отпуск всё указано. Если длительность отпуска больше года то право на отсрочку утрачивается.

15.06.2025, 18:35

Ну у меня вообще около полугода получилось

16.06.2025, 00:53