Для получения уведомлений в телеграм
Добрый день! Подскажите пожалуйста квартира находится в стадии расприватизации, то есть ее сняли с приватизации, но на государственный учёт ещё не поставили, умирает собственник данной квартиры, квартира осталась в подвешенном состоянии имеют ли родственники право на наследство на эту квартиру, или квартирасьемщиком будет следующий по прописки? Сегодня, 16:20 • г. Тамбов.
Для получения уведомлений в телеграм
Лучший ответ
ГК РФ Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
6. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!