Почему в сизо, когда сидят на сутках могут не выдать телефон на звонки, хотя до этого постоянно выдавали в одно и то же время?
В СИЗО содержатся лица подозреваемые/обвиняемы в совершении преступлений, подсудимые и осужденные. Пользоваться личными средствами связи в СИЗО запрещено.
до этого все время давали телефон на 15 минут в день,чтоб позвонил близким,сегодня не выдали только,поэтому и стало интересно почему так
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!