Иваново, 13.06.2025, 17:31

Мой муж получил тяжёлое увечье на полигоне в Луганске какие выплаты нам полагаються

Вопрос №24648414 из г. Иваново
опубликован 13.06.2025, 17:31
Мой муж получил тяжёлое увечье на полигоне в Луганске какие выплаты нам полагаються
Лучший ответ
Рекомендуется

В России работают десятки различных мер поддержки участников специальной военной операции, в том числе предусмотрены выплаты по ранению. 

Согласно федеральным законам №52 и №306, а также указу президента №582, выплаты раненым бойцам производит АО «СОГАЗ». В 2025 году размер страховых выплат следующий — 343 956 рублей за тяжелое увечье и 85 989 рублей за легкое. Если ранение участника СВО привело к инвалидности, то суммы значительно увеличиваются. Так, инвалидам I группы положено 2 579 672 рубля, инвалиды II группы получают 1 719 781 рубля, а III группы — 859 890 рублей. Деньги раненным бойцам выплачивают в срок до 30 дней с момента, как в страховую поступят нужные справки

Финансовая поддержка раненых бойцов СВО не ограничивается страховыми выплатами. Военным также положены дополнительные средства в случае получения травм в зоне боевых действий. Перечень ранений утвержден правительством 2. Чем тяжелее травма, тем больше денег получит боец. Следует отметить, что президентские выплаты за ранения на СВО регулярно индексируют. В 2025 году суммы таковы: легкое ранение — 1 млн рублей, тяжелое — 3 млн рублей.

Полученная участником СВО травма может привести к инвалидности и правительство предусмотрело подобную ситуацию. Если из-за ранения боец стал инвалидом, размер выплаты увеличивается до 4 млн рублей.

13.06.2025, 17:47

Наталья, страховка от АО "СОГАЗ"

13.06.2025, 17:39

Здравствуйте вот такую справку выдали

13.06.2025, 17:57
Прикреплённые файлы:

13.06.2025, 17:59
Прикреплённые файлы:

Это справка для установления тяжести ранения,а для выплат необходима:

Для получения региональной выплаты по ранению, полученному в зоне специальной военной операции (СВО) по контракту, вам потребуются определенные документы и справки. Вот общая информация о том, что может понадобиться для оформления такой выплаты, хотя точный список может варьироваться в зависимости от региона:

Документы, которые могут понадобиться:

— Заявление на получение выплаты: Это стандартный документ, который нужно заполнить.

— Документ, удостоверяющий личность: Паспорт гражданина Российской Федерации.

— Служебные документы:

  — Копия контракта на службу, который подтверждает вашу службу по контракту.

  — Приказ о назначении на службу или любой другой документ, подтверждающий вашу статус военнослужащего.

— Документы, подтверждающие факт ранения:

  — Выписка из медицинской справки о получении ранения (возможно, это будет форма 058/у или аналогичная).

  — Документы, подтверждающие лечение в лечебном учреждении (например, история болезни, справка о госпитализации).

— Документы, подтверждающие статус ранения:

  — Если ранения были получены в боевых условиях, важно, чтобы это было указано в медицинских документах.

— Другие документы: 

  — Возможно, понадобятся документы о наградах или подтверждения, связанные с выполнением служебных обязанностей в зоне СВО.

13.06.2025, 18:52

Здравствуйте! Страховка от СОГАЗ.

13.06.2025, 18:23

Вот такую ещё есть

13.06.2025, 19:02

13.06.2025, 19:03
Прикреплённые файлы:

Сказали в госпитале что отослали все документы а куда чего не ответили.

13.06.2025, 19:05

страховка от АО "СОГАЗ"

13.06.2025, 20:09

Спасибо вам всем что ответили дай бог вам здоровья.будем ждать.

13.06.2025, 22:05