Почему при сборке шкафа мастер взял больше чем было заявлено?
Мы знать этого не можем. Потому, что он попросил, а Вы сами ему дали денег.
ст.33 ФЗ О защите прав потребителей.
Уточняйте у мастера. Стоимость услуги определяется договором между подрядчиком и заказчиком.
Это нужно уточнять у мастера. Если повышение не соответствует договоренности, то можете потребовать возврата излишне оплаченные денежные средства.
ну , либо работы было больше, либо решил воспользоваться Вашей доверчивостью
Вы не обязаны платить больше, что было достигнуто при договорённостях.
А зачем Вы дали больше, чем было заявлено?
Если цена за сборку не была четко зафиксирована в договоре или соглашении, мастер вправе запросить дополнительную оплату за дополнительные работы, материалы или сложность сборки, которые не были учтены изначально. В этом случае рекомендуется:
Проверить условия договора (ст. 309, 421 ГК РФ) — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.
Если цена не была согласована, стороны могут пересмотреть стоимость по соглашению (ст. 424 ГК РФ).
Если в процессе сборки возникла необходимость в дополнительных услугах или материалах, не предусмотренных первоначальной сметой, мастер вправе потребовать оплату за них. При этом желательно, чтобы такие изменения были оформлены дополнительным соглашением или актом выполненных работ (ст. 720 ГК РФ).
Уточните у него - ст 10 закона никто не отменял- возможно дополнительные услуги вам оказал
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!