Детей после отъезда из лагеря обвинили в краже, что делать?
Добрый вечер, разумеется вы моей подать данное заявление и заявление в суд.
Вы о чем? Нет никакой клеветы, если обратились в полицию
Ей ничего не грозит. Объяснения возьмут и откажут в возбуждении уголовного дела.
Имеете право подать заявление о клевете.
Адвоката приглашайте, пусть работает. Без адвоката дочь допрашивать не позволяйте.
Насчет морального ущерба рано говорить, поскольку все зависит от результатов расследования.
Ст 49 Конституци РФ не отменена - ст 24 УПК РФ- нет состава и события преступления вашей дочери, а то что краденое нашли у подруги не значит что она причастна к преступленю.
Ст
Подать можете любые заявления, но клеветы в этой ситуации нет, морального ущерба нет; адвокату надо работать - уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ, предусмотрена с 14 лет.
Отвечайте следователю все честно и откровенно, ничего не будет вашей дочери. Возьмут показания и уйдут.
Грамотное объяснение по обстоятельствам дела нужно составить и подать следователю . Перед этим ознакомьтесь обязательно с заявлением потерпевшей.