Просто говорят что нужно было какое то решение суда на разделение?
Здраствуйте. Мой муж стоял в очереди как вынужденный переселенец со своей матерью с 1999 года. Тогда прикреплен был как ребенок за матерью в списках. Через 20 лет он женился и стал жить отдельно от матери. У нас появился ребенок. Мы решили сняться с очереди на получение жилья в районе прописки его матери так сделали. Написали заявление и нас сняли. После мы встали в очереди на получение жилищного сертификата по своей прописке в другом районе семьей в конец очереди. Подали все документы и их приняли. Впоследствии получили сертификат и купили долгожданную квартиру. Правомерно ли это было? Просто говорят что нужно было какое то решение суда на разделение? И Есть ли за
Лучший ответ
Чтобы сняться с очереди не нужно никакого разделения или суда. Для этого достаточно заявления гражданина. Последующие действия также закон не нарушают.
Все правомерно. Никакого решения суда не нудно было.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!