Кому не нравится вода ставьте себе в квартиру… Что на эта тему гласит закон?
Добрый день! Живем в малоквартирном доме и вот кучка местных жителей постоянно выдумывает на что бы еще скинуться. Иногда идет ржавая вода, ИНОГДА, так вот эти существа опять дали клич в одном мессенджере скинуться на фильтр общедомовой! Знаю что он стоит конских денег, но пока даже не озвучили сколько НО уже все согласились практически, потому что бояться быть не как все. Вопрос может ли ЦК заставить платить тех кто не хочет этот общедомовой фильтр и на каком основании? Имею ли я право отказаться и на каком основании? Слышала что якобы все решает большинство, но это же абсурд! Может они завтра на фонтан из золота во дворе захотят скинуться и тупые соседи желая прижаться к толпе проголосуют по примеру кучки активистов? И тогда значит те кто против должны будут платить за этот фонтан тоже? Есть же предел? Кому не нравится вода ставьте себе в квартиру… Что на эта тему гласит закон?
Лучший ответ
ДЛя общих трат нужно решение общего собрания, а не просто согласие в чате.
Вправе отказаться.