Чебоксары, 13.06.2025, 23:11

Наш сводный брат пропал на сво

Вопрос №24648680 из г. Чебоксары
опубликован 13.06.2025, 23:11
Здравствуйте. Наш сводный брат пропал без вести на сво через 2 месяца после того как подписал контракт. Через полтора года вернулся погибшим. Какие выплаты полагаются двоим сводным сёстрам. И если они будут как одной отказаться от наследство в пользу другой
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты за погибшего участника СВО не являются наследством и выплачиваются в равных долях сводным братьям и сестрам , если нет детей и жены.

Поэтому две сводные сестры могут получить выплату , а потом договориться о передачи денег

14.06.2025, 00:04

А если есть бывшая жена и 2 детей не записанных на него

14.06.2025, 00:22

Бывшая супруга не вправе получить выплату, а до внесении в свидетельство о рождении детей записи об отцовстве , они тоже не смогут получить выплату

14.06.2025, 01:05