Наш сводный брат пропал на сво
Здравствуйте. Наш сводный брат пропал без вести на сво через 2 месяца после того как подписал контракт. Через полтора года вернулся погибшим. Какие выплаты полагаются двоим сводным сёстрам. И если они будут как одной отказаться от наследство в пользу другой
Лучший ответ
Выплаты за погибшего участника СВО не являются наследством и выплачиваются в равных долях сводным братьям и сестрам , если нет детей и жены.
Поэтому две сводные сестры могут получить выплату , а потом договориться о передачи денег
А если есть бывшая жена и 2 детей не записанных на него
Бывшая супруга не вправе получить выплату, а до внесении в свидетельство о рождении детей записи об отцовстве , они тоже не смогут получить выплату