Отец умер перед началом взыскания - будут ли родственники получать иск в миллион рублей?
Сына осудили на 6 лет за убийство человека-присудили выплатить 200000 отцу убитого. Через 1,5 года после суда отец умирает своей смертью. Бухгалтерия зоны перестала высчитывать иск с его зарплаты. Будут ли взыскания в дальнейшем в пользу родственников покойного? Сестра убитого претендует на получение этого иска.
Лучший ответ
Наследники умершего имеют право получить, то что причиталось умершему.
После вступления в наследство сестра убитого, дочь умершего, вправе в судебном порядке заменить взыскателя и взыскания будут производиться в её пользу.
Спасибо за ответ!