Владимир, 13.06.2025, 23:50

Можно ли открыть транзитный счёт во Вьетнаме удаленно для конвертации криптовалюты и перевода далее в Россию на карту

Вопрос №24648700 из г. Владимир
опубликован 13.06.2025, 23:50
Можно ли открыть транзитный счёт во Вьетнаме удаленно для конвертации криптовалюты и перевода далее в Россию на карту
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта схема предложена вам мошенниками. Ничего вы не сможете вывести.

13.06.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, открыть транзитный счёт во Вьетнаме удалённо для конвертации криптовалюты и перевода её в Россию на карту невозможно, так как во Вьетнаме запрещены расчёты в криптовалюте.

13.06.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения а как можно проверить юриста настоящий он или нет?

14.06.2025, 00:10

Пообщаться с ним, запросить паспорт, диплом, почитать отзывы в интернете. Если номер зарубежный, то 99 %, что мошенник

14.06.2025, 00:22

Никакие юристы не могут найти похищенные деньги, если Вы их просто кому-то куда-то перечислили... Такую информацию в принципе невозможно получить им.

Можете только в полицию подать заявление.

14.06.2025, 11:03

Здравствуйте

То, что вы описали похоже на мошенническую схему.

Если вы,связались с мошенникам и перевели им ваши денежные средства, то они будут вам сообщать о дополнительных травах, неподдавайтесь.

14.06.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Я ещё не перевела, вот решила уточнить все.

14.06.2025, 00:11

Это распространённая мошеническая схема. Они пускают человека по несколькими кругами.

Сначала первый этап, на последнем этапе могут угрожать

14.06.2025, 00:14

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

14.06.2025, 00:16

Судя по изложенному, вы попались на мошенников, которые обещают вывести деньги от лжеброкера. Не ведитесь.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

14.06.2025, 00:21

в принципе все возможно. Есть нюансы

14.06.2025, 00:59

Это жулики.

14.06.2025, 07:31

Вас, извините за слово, дурят мошенники.

Деньги Ваши давно похищены.

И вернуть ничего нельзя, можете заявление в полицию подать.

14.06.2025, 11:02