Хабаровск, 18.12.2023, 16:43

Предложение от юристов - открыть транзитный счёт для криптовалюты в Alfa RHEINT bank за 450 долларов - разумное решение или необходимый шаг?

Вопрос №20989492 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2023, 16:43
Мне предлагают юристы открыть транзитный счёт для криптовалюты в alfa RHEINT bank, а за открытие счета банк просит 450-, долларов. Правильно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Это способ обмана. Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция, оплата за открытие счета и тд.Так же хочу заменить, если вы никому ранее не выписывали доверенность, то никакой брокер не где не сможет на ваше имя открыть счет, так же как и иностранный банк без доверенности не будет никакие распоряжения от каких-то компаний в отношении счета клиента исполнять. Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

18.12.2023, 16:46

Они мне предлагают открыть счёт для вывода криптовалюты через этот банк

18.12.2023, 16:49

Вы не можете, это обман-банка такого не существует.

18.12.2023, 16:52

Добрый день!

Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 16:43

Коллега абсолютно прав, вы столкнулись с мошенниками.

18.12.2023, 16:46

Соглашусь с коллегами, это мошенники.

18.12.2023, 16:48

Вас уже изначально с банком обманули, а вы всё хотите оставить мошенникам.

18.12.2023, 19:55

Это не юристы.

19.12.2023, 04:51