Разделение счетов в муниципальной квартире

Если ответственный квартиросьемщик, подаст в администрацию, на разделение счетов в муниципальной квартире, какие далее действия, он может совершить, со своим счетом, может ли переоформить на другого родственника, подарить, продать?
Лучший ответ

Администрация не занимается разделом порядка оплаты.

Ничего не сможет сделать.

И никаких ответственных не существует, у всех равные права по договору соцнайма

Счета поделить не сможете. Определить порядок оплаты коммунальных платежей в суде - сможете.

продать он ничего не может, это муниципальная собственность

Разделение счетов не дает права дарения или продажи. Это нужно для отдельной оплаты своей части ЖКУ.

Здравствуйте.

Ответственный квартиросъёмщик (наниматель) - это не собственник. Продать или подарить он квартиру не может.

Разделение счетов возможн, если есть другие проживающие. В этом случае он сможет оплачивать только свой счёт, за других отвечать не будет.

С уважением.

Нет ответственных квартиросъёмщиков и счета не делят, а определяют порядок оплаты за ЖКУ.

Продать, подарить собственность которая находится в личном пользовании, а муниципальная квартира принадлежит Администрации. Зарегистрированные в квартире граждане вправе приватизировать жильё и распоряжаться своими долями по своему усмотрению.

можно