LSN Messenger
Сочи, 14.06.2025, 10:21

Как правильно составить заказное письмо с предложением о добровольном снятии с регистрационного учета лицу

Вопрос №24648908 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2025, 10:21
Здравствуйте. Как правильно составить заказное письмо с предложением о добровольном снятии с регистрационного учета лицу, не являющегося членом семьи собственника жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого письма нет необходимости посылать. Обращайтесь в суд с иском при наличии на то оснований (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

14.06.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А если в суде ответчик заявит, что никто ему ничего не предлагал. Как я докажу, что предлагал ему добровольно сняться с регистрации.

14.06.2025, 10:39

Это не нудно доказывать. По данной категории дел нет досудебного порядка урегулирования спора.

14.06.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Пустая трата времени.

Иск в суд решит проблему.

14.06.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Галина, никаких образцов и шаблонов нет, составляется в произвольной форме, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

14.06.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:
Замечательно, спасибо.

Спасибо

14.06.2025, 10:41

За прмощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

14.06.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:
Cпасибо

Здравствуйте! Определённого шаблона нет. Составляйте в свободной форме. Или обратитесь к выбранному юристу на сайте.

14.06.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:
Cпасибо

Составление такого письма не обязательно. Можете сразу обращаться в суд. За помощью в составлении документов обращайтесь к юристу сайта.

14.06.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Предлагаю Вам, во избежание судебной процедуры, добровольно сняться с регистрационного учета по адресу_______________, в _______________ срок.

14.06.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

За помощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

14.06.2025, 10:48
Оценка автора вопроса: