Стрельба из пневматики в целях самообороны
"стали нападать" - причинение вреда в состоянии необходимой обороны не образует состав преступления (если не были превышены пределы).
Из Ваших обстоятельств несоразмерности не следует, но проверять на соразмерность должны органы полиции.
Полиция и суд разберутся... Заявление на нападавших родители мальчика подали?
Ничего не будет, так как действия обусловлены самообороной.
Ему ничего не должно быть за то, что он защищался. Только это обстоятельство придется доказать.
Ничего не будет, так как действия обусловлены самообороной
Ничего не будет