Почти приехали и клиент попросил забрать еще одного его знакомого.
Отвоз людей, которые совершают противоправные действия, может рассматриваться как пособничество к совершению преступления. Согласно статье 33 УК РФ, пособничество к преступлению наказывается как само преступление, если за содеянное другими лицами преступление предусмотрено уголовная ответственность. Также может рассматриваться как участие в преступной группе в соответствии со статьей 210 УК РФ. Поэтому, если вы отвозили людей , то вам следует обратиться за консультацией к профессиональному юристу, который сможет оценить конкретную ситуацию и предложить оптимальные действия.
Ничего, если Вы про драку, а за нелегальный бизнес - это Вы знаете.
Игорь, в данном случае в отношении драки ничего вам не грозит
Работа без лицензии такси может повлечь даже конфискацию авто.
Здравствуйте
Вам ничего не может грозить если вы не принимали участие в драке
Вам грозит ответственность за незаконную деятельность без лицензии.
По случаю никакого отношения не имеете.
Срочно обратитесь в полицию и расскажите всё, пока не получили статью за сокрытие или пособничество - 33 УК РФ никто не отменял!
Ответственность по ст 14.1.2. КоАП РФ:
1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -
влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей.
Пойдёте свидетелем, если пострадавший заявит