Незнакомец по просьбе знакомого попросил 150 тысяч в долг на 6 месяцев - мошенничество или нет?
В интернете меня нашел человек, представившись знакомым знакомого, попросил для того что бы можно было помочь общему знакомому, денег, 150 тысяч рублей, сказал что верут 100%, написал что бы я в подписе к переводу указал что это в долг на 6 месяцев. Как позже оказалось (он написал) что он перепутал, но деньги отдать сейчас не может, но отдать в срок а то и раньше, обещает, не скрывается. Является ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Является. В орган полиции-ст.159 УК РФ. Взыскивайте как неосновательное обогащение.
Здравствуйте. И шитьё заявление в полицию, это мошенничество.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Роман, вправе подать в полицию заявление о мошенничестве либо иск о неосновательном обогащении в суд.
Ответ неполный.
Мошенничество здесь как от халва нет, Если Та сторона не признается.
Мне не понравился Ваш ответ!
Является мошенничеством, почему нет то..
Хотелось бы поподробней.