С помощью внесения средств материнского капитала, была приобретена квартира в ипотеку.

Добрый вечер! С помощью внесения средств материнского капитала, была приобретена квартира в ипотеку. Также был сделано обязательство на выделение долей детям. На тот момент было 2 ребенка в семье. Ипотеку погасили. По обязательству выделение долей не сделали еще. Родился третий ребенок. Скажите как нужно поступить в данной ситауции, чтобы не иметь нарушений перед законом. Что нужно сделать, а с чем можно повременить. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Лучший ответ

Выделить двоим доли детям (к нотариусу). Материнский капитал на третьего ребенка можно использовать в дальнейшем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Соглашение составить и в МФЦ