В переписке он постоянно оскорблял меня и заставлял ответить на вопрос ответ который был уже сказан.
Здравствуйте Ярослав
За оскорбление в сети интернет можете обратиться в прокуратуру за возбуждением административного дела в соответствии с ч.2 ст.5.61 КоАП РФ
Для более детального разбора ситуации и обстоятельств можно выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему в рамках ст.779 ГК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию.
А в чём вопрос??? Трите неадекватов и всё!
обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и там обсудите ситуацию
Здравствуйте! Обращайтесь с заявление в полицию.
За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ.
Доказать факт публичного оскорбления возможно с помощью скриншотов переписок, подлинность которых можно заверить нотариально, свидетельских показаний.
начал нужно с полиции
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!