Минеральные Воды, 14.06.2025, 21:49

Суд не выдает заверенные копии судебных актов

Вопрос №24649546 из г. Минеральные Воды
опубликован 14.06.2025, 21:49
Куда и кому жаловаться, если мещанский суд Москвы уже полгода не выдает заверенные копии судебных актов трех инстанций? Сделала уже два запроса. Я хочу обратиться в Верховный суд РФ с жалобой, нужны заверенные копии. Тексты решений выложены на сайтах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как получить? - выдать доверенность любому юристу в Москве, сходит и получит. Иначе ещё долго будете ждать. На практике немало случае, когда некоторые московские суды иногда годами не отправляют судебные акты.

14.06.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

жалобу председателю суда пишите

14.06.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь председателю суда и в ККС

14.06.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю, дело не в судье, а в работниках аппарата судьи? На работников жаловаться?

14.06.2025, 21:57

Не помогут жалобы, на мой взгляд. Говорю по практике, сам веду дела в Москве.

Пока все не испортили, лучше оплатите услуги человека, кто сходит и получит судебные акты

14.06.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

К любому адвокату обратитесь из Москвы или близ лежащих городов. Доверенность не нужна. Адвокат получит судебные акты при предъявлении ордера.

14.06.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Напишите запрос на председателя соответствующего суда с приложением соответствующих документов, также можно обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей

14.06.2025, 22:41

а вы уж ежаобу подали на имя председателя?

14.06.2025, 22:53

в ККС нужно

15.06.2025, 02:00

А сами лично ходили в суд? Что Вам говорят?

15.06.2025, 04:30