Подаётся иск на авито или службу доставки, чьими силами выполнялась доставка?
По моему мнению, такой спор не имеет перспективы, поскольку Вы письменно отказались получить возвращаемый Вам товар.
По общим правилам торговли, покупатель имеет право примерить товар. Даже если вести речь о товаре б/у (например, в комиссионной торговле). Внутренние правила того или иного сервиса не должны противоречить установленным законом.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителя, и возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Ну мы написали отказ от товара, т.к. были нарушены правила самого сервиса.