Анна Асти терроризирует район своим концертом 2 день. Полиция бездействует.
Технически можно - конкретно на Анну Асти (Дзюбу) и организаторов концерта, при наличии доказательств превышения уровня шума.
Нельзя, это общественное мероприятие, бессмысленно попросту. Отказ в иске будет.
Если оно проводится, значит согласовано в установленном порядке
вначале следует получить заключение от Роспотребнадзора о превышении нормы шума и соответствующее заключение врача о возникновении заболевания у мальчика.. Затем можно попытаться подать иск на местную администрацию и организаторов или подать жалобу в прокуратуру для проведения правовой оценки действий администрации и организаторов в связи с вредным воздействием на здоровья ребёнка.