Наследование имущества
Никак не распределяются доли. Никаких долей не будет. Наследник 1 очереди наследует всё имущество ст.1142 ГК РФ
Никак. Сын всё получит. Сестра матери тут ни при чём.
С уважением.
Сын унаследует всю квартиру, при отсутствии завещания.
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации первоочередными наследниками по закону являются: супруг , дети, родители. При отсутствии завещания сын является наследником. Всего доброго
Все наследство перейдёт в собственность сына.
Может ли сестра матери попытаться отсудить часть наследства?
Судя по изложенному вами, нет оснований, чтобы отсудить. Пытаться может сколько угодно.
Исходя из текста вопроса нет никаких оснований для этого.
Попытаться , то может, подав иск..., но на каком основании? нет такого в законе.
Сын всё получит
Элементарно - всё имущество умершей матери наследует её сын.