Должны ли были дать протокол, осмотр или что-то ещё?
Закрыть дело невозможно просто потому что вам так захотелось. Поэтому расследование будет продолжаться в любом случае, а после того, как будет готово заключение судебно медицинской экспертизы, в отношении виновника ДТП будет оформлен протокол и дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу по ст.12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Направить жалобу можно начальнику Госавтоиспекции и в суд- если на ваше письменное обращение о выдачи вам документов о ДТП будет отказ
А письменное обращение кому писать? Инспектору, который ведёт дело?
Да.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Всё законно, срок привлечения к административной ответственности водителя - один год со дня ДТП. Жаловаться бессмысленно, всё идёт в соответствии с требованиями КоАП РФ. Дело закрыть невозможно, от Вас здесь ничего не зависит. Никаких документов у Вас нет, так как ещё не закончено административное расследование. После получения заключения СМЭ, если Вам будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, сотрудник ГАИ вызовет водителя, и составит протокол. Просите в ГАИ копию заключения СМЭ, и обращайтесь в страховую компанию ОСАГО водителя за выплатой вреда здоровью. Затем дело передадут на рассмотрение в районный суд. Суд в течение 2-х месяцев рассмотрит дело, и вынесет постановление. Получив текст постановления, готовьте исковое заявление в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Наберитесь терпения, и ждите.
Можете написать жалобу на затягивание сроков, но из вопроса неизвестно сколько времени Вы лечились, когда закончили лечение, когда запрошена и получена мед документация. Но по времени сроки вполне нормальные (эксперт может быть в отпуске или требуются доп документы, такие как рентген и т.д.). Вам проще созвониться с сотрудником гаи и все уточнить. С постановлением о назначении экспертизы Вас должны были ознакомить