Считается ли договор аренды квартиры продленным если закончился срок действия договора и заранее арендодатель не
Да, считается продлённым, причем на тех же условиях, даже , если договоре ничего нет о продолжении его действия.
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Отсутствие уведомления арендодателя о прекращении договора и дальнейшее пользование квартирой арендатором без возражений со стороны арендодателя обычно означает, что договор аренды (найма) считается продленным или возобновленным на тех же условиях, либо автоматически пролонгирован (в зависимости от вида договора и условий уведомления).
Если обе стороны молчат, то договор становится на неопределённый срок..
Яна, нужно читать условия договора аренды
Лучше бы изучить ваш договор.
В договоре как правило прописаны условия пролонгации договора.
Да. Но выгнать может в любой момент
Нужно видеть договор
нужно читать условия договора аренды
Здравствуйте, Яна!
По умолчанию договор может считаться продленным на тех же условиях и на тот же срок.
Вместе с тем, для полного и точного ответа на Ваш вопрос нужно детально ознакомиться с условиями договора аренда.