Ростов-на-Дону, 15.06.2025, 11:57

Если студент имел несколько академических задолженностей, но закрыл их через время на "отлично" и "хорошо".

Вопрос №24649946 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2025, 11:57
Добрый день. Если студент имел несколько академических задолженностей, но закрыл их через время на "отлично" и "хорошо". Средний бал 4.9, итоговую аттестацию сдал на "отлично". Может ли он получить диплом с отличием. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов" (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции Российской Федерации от 25.08.2021 N 64759)

Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено"

15.06.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли. Но в вузе узнаете подробнее.

15.06.2025, 11:58

Добрый день. А если это вопрос из Вуза, находящегося на новых территориях?

15.06.2025, 12:01

Пусть спросит в Минобре РФ.

15.06.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Да, может быть диплом с отличием.

15.06.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Оксана, может. Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), практикам, курсовым работам (проектам) являются оценками “отлично” и “хорошо”; количество указанных в приложении к диплому оценок “отлично”, включая оценки по ГИА, составляет не менее 75%; все оценки по результатам ГИА – “отлично".

15.06.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Да, может.

Согласно п.27 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов, утв. приказом Минобрнауки РФ от 27 июля 2021 г. № 670 диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) и по элективным дисциплинам (модулям) по физической культуре и спорту учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

15.06.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да, вполне может

Удачи

15.06.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Решение о награждении зависит от правил, установленных в вузе.

При этом есть информация, что студенты, которые вовремя ликвидируют академическую задолженность и сдают сессию, имеют право на стипендию.

15.06.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Да, может

15.06.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Не будет здесь диплома с отличием. Вводят в заблуждение.

15.06.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

может быть "красный" диплом с отличием, конечно

15.06.2025, 13:35
Оценка автора вопроса: