Если подавать иск для того, чтобы определить время общения с ребенком, в какой суд надо подавать мировой или районный?
Это подсудность городского/районного суда по месту жительства ответчика.
Иск подавать в районный суд.
Виктория Анатольевна, в районный суд
Здравствуйте.
Такие дела рассматривают районные суды, по месту нахождения ответчика.
С уважением.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
В районный суд ,по месту проживания Ответчика .Сторонами процесса так же указываю органы опеки по месту вашего проживания и его .
По месту жительства ответчика в районный суд. Нужна юридическая помощь,контакты ниже.
В районный суд. Видно, что юридически не подкованы. Лучше обратиться к грамотному юристу для составления иска и более детальной консультации.
Здравствуйте, Виктория Анатольевна!
В данном случае исковое заявление нужно подавать в районный суд.
Не советую (подавать). Зря потраченные деньги (а сумма выльется немалая, вместе с адвокатами и экпрертизой (первое. что предложит суд). И время, пол года-год минимум. И главное !!! БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО !
Решение суда об определении общения с ребенком НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ ! (если баба будет чинить препятствия).
Иск подается в районный суд по месту проживания ответчика.
Здравствуйте данный иск необходимо подавать в районный суд
Иск в городской, районный суд по месту жительства Ответчика с привлечением органа опеки и попечительства по месту жительства обоих родителей.