Курган, 15.06.2025, 14:35

Была совершена кража в пятерочке раз так 10 последний раз поймали

Вопрос №24650112 из г. Курган
опубликован 15.06.2025, 14:35
Была совершена кража в пятерочке раз так 10 последний раз поймали, попросила не вызывать участкового договорились на сумму 5000 р. Могут они что то ещё сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически могут привлечь к административной ответственности, а если сумма хищений превысит 2,5 тыс. руб, возможно возбуждение уголовного дела.

15.06.2025, 14:54

Договорились с администратором что я оплачу 5000 и я оплатила,документов они не просили.

15.06.2025, 14:56

Могут в суд подать или заявление в полицию

15.06.2025, 14:36

Здравствуйте. Могут заявление в полицию оформить.

15.06.2025, 14:38

Ольга, могут обратиться с заявлением в полицию

15.06.2025, 14:41

могут, поэтому при возмещении ущерба, требуйте соответствующий документ, лучше договорится, и этим вопросом будет заниматься не участковый, а дознание

15.06.2025, 14:41

Участковый и есть дознаватель.

15.06.2025, 14:50

Могут заявление в полицию написать. Факт преступления-правонарушения никто не отменял. Опять же, если вы вынесли товар из магазина не оплатив.

15.06.2025, 14:42

Если возместили ущерб, то ничего не могут сделать.

15.06.2025, 14:49

Могут заявление в полицию подавать о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК)

15.06.2025, 14:55

могут обратиться с заявлением в полицию

15.06.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Могут направить заявление в полицию

15.06.2025, 15:51