Иваново, 15.06.2025, 15:12

Вопрос к мед. юристу

Вопрос №24650147 из г. Иваново
опубликован 15.06.2025, 15:12
Есть ли разница, приема препарата"вальпориевая кислота, в таблетках и внутривенно, побочные действия какие? Если дома прием в таблетках, при попадании в больницу, колят внутривенно
Лучший ответ
Рекомендуется

Конвулекс как правило используется при острых обострениях эпилепсии и только в стационаре. Таблетированный препарат или в каплях, профилактическое поддержание организма.

Побочек очень много и серьезных. Категорически нельзя при заболеваниях печени.

15.06.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Приступ 2,3 раза в месяц, незнаю много или мало, пены из рта нет

17.06.2025, 09:54

Если не лечить Светлана, может быть и больше. Вам стоит тщательно обследоваться и принимать лечение на постоянной основе.

17.06.2025, 11:35

Это вопрос исключительно к медикам.

15.06.2025, 15:15

Вам не юрист нужен для консультации, а врач.

15.06.2025, 15:15

Здравствуйте.

Правильное название лекарства - Вальпроевая кислота. Данный препарат не выпускается в формах, позволяющих вводить его внутривенно. Вы что-то путаете.

15.06.2025, 15:23

Не вводите в заблуждение. Конвулекс в ампулах по 100 мл

15.06.2025, 16:39

Спасибо, коллега. Чтобы убедиться в том, что вы правы, а я заблуждаюсь, если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, аннотацию к препарату "Вальпроевая кислота", где было бы указано, что его можно применять парентерально.

15.06.2025, 17:12

Ниже я все написал. Конвулекс

Аннотацию найдите сами, думаю в гугле есть.

И не воспринимайте это, как укор вам.

Просто я вынужденно знаю это. У меня сын страдал эпилепсией.

PS Специально для вас www.rlsnet.ru

16.06.2025, 06:25

Это не юридический, а медицинский вопрос

15.06.2025, 15:25

а жалобы какие у вас?

15.06.2025, 15:39

Вопрос у Вас к медицинским службам/врачам, а не юристам

15.06.2025, 16:52

Вальпроевая кислота (Valproic acid)

Лекарственные формы:

- Таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг: 30 или 100 шт. (рег. №: ЛП-(008650)-(РГ-RU) от 31.01.25 - Бессрочно Предыдущий рег. №: ЛП-004080)

- Таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг: 30 или 100 шт. (рег. №: ЛП-(008650)-(РГ-RU) от 31.01.25 - Бессрочно Предыдущий рег. №: ЛП-004080)

Форма выпуска, упаковка и состав препарата:

Таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, двояковыпуклые; на поперечном разрезе белого или почти белого цвета.

Состав:

вальпроат натрия - 199.8 мг,

вальпроевая кислота - 87 мг

Фармакологическое действие: противоэпилептическое средство.

Режим дозирования:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов.

Оптимальный режим дозирования определяет врач.

Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутривенно не вводят препарат.

15.06.2025, 21:22