И как алименты могут повлиять на пособие для детей и могут ли вообще?
Подпись алименты никак не влияет на пособие.
Она думает ,что это повлияет на отказ в выплате, либо на размер выплаты .мотивируя тем что это доход (т.к
алименты выплачиваются не по суду А по договоренности. )
С 01.06.2024 изменился порядок учёта алиментов при назначении пособия единого. По суду размер учитывается, сама женщина размер указывает, а если нет, тогда от МРОТ насчитывают в долях Посмотрите в инете порядок учёта.
Чтобы защитить свои интересы, отцу лучше регулярно передавать денежные средства безналичным способом с назначением платежа «алименты» и сохранять квитанции. Наличие алиментных выплат не влияет на назначение пособий детям, если размер доходов родителей не превышает порог, установленный региональной программой поддержки семей с детьми
Алименты и пособие - это разные вещи. И не зависят друг от друга.
Отцу необходимо деньги посылать на карту, что бы подтвердить свои выплаты.
Если не будет указывать, что это "алименты", то мать детей может обратиться в суд и заявить, что алименты за этот период она не получала. Алименты в ходят в доход семьи при получении пособия, и если доход будет выше прожиточного на человека, по пособие назначено не будет.