Нужно ли согласие бывшего мужа чтоб сьездить с ребенком 16 лет в казахстан в отпуск
Согласия не нужно. Главное - отсутствие запретов на выезд ребенка за пределы РФ.
Евгений, не нужно согласие бывшего супруга
Не обязательно, достаточно вашего.
С уважением.
Согласие бывшего мужа не требуется.
Нет , в силу ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.
Не требуется
Вы мать и имеете право без разрешения и согласия отца вывезти ребенка на отдых в Казахстан. Всего доброго
по российскому законодательству для поездки с ребёнком за границу, в том числе в Казахстан, согласие второго родителя не требуется, если ребёнка сопровождает один из родителей.
Это закреплено в статье 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Нет, не нужно.
Можете вообще ему не говорить.