LSN Messenger
Смоленск, 15.06.2025, 18:34

Получается штампа о пересечение границы нет, не будет ли ещё штраф что находился тут пока действовал запрет?

Вопрос №24650334 из г. Смоленск
опубликован 15.06.2025, 18:34
Здравствуйте, у мужа стоит запрет на ВЪЕЗД из-за двух административных штрафов первый штраф был 29.01.2024, второй 24.04.24,но,запрет поставили только 04.12. 24 не действует ли закон что запрет должен был быть в течение месяца после крайнего штрафа? С РФ муж не выезжал, получается находится нелегально, подали в суд на снятие запрета, имеется ребёнок гражданин РФ, рождён уже после запрета, 07.12.24. Если суд снимет запрет, как легализовать его положение потом? Получается штампа о пересечение границы нет, не будет ли ещё штраф что находился тут пока действовал запрет? Как сделать потом регистрацию если запрет всё таки будет снят
Лучший ответ
Рекомендуется

не действует ли закон что запрет должен был быть в течение месяца после крайнего штрафа?

нет такого закона.

В суд когда обратились с обжалованием? Сделать это должны были не позднее 5 марта 2025 года (если узнали 4 декабря 2024 года)

Откажут в снятии запрета, так как пропущен 3-месячный срок для обжалования в том числе.

15.06.2025, 18:57

О запрете узнали только в феврале, когда пошли делать регистрацию, и сразу подали в суд. Срок обжалования не пропущен.

Главный вопрос как легализовать его нахождения в рф если суд снимет запрет? Ведь он не выехал с РФ

15.06.2025, 19:21

Суд не снимет запрет. Для этого нет оснований.

15.06.2025, 19:23

Почему? Ребёнок гражданин РФ. Плюс по первому штрафу возбуждено уголовное дело на сотрудника полиции за фальсификацию протокола

15.06.2025, 19:26

Пусть пробует выехать через Белоруссию. Иначе не получится будет штраф. И возможно запрет въезда.

15.06.2025, 18:37

Хорошо, а если он выйдет через Беларусь, и заедет уже официально, у него спросят где печать о выезде?

15.06.2025, 18:49

В чём проблема? Ваш супруг гражданин какой страны? Два штрафа у него не простые а за нарушение либо миграционных правил или за завершение административных правонарушений, посягающих на безопасность государства или общественный порядок. А есть решение суда о его выдворении при назначении второго административного штрафа? Запрет на въезд в РФ на пять лет до него был доведён органом МВД? Ваш супруг желает обжаловать таковой запрет в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ и находясь при этом на территории РФ ? Вы гражданин России и с какого времени вы являетесь супругом иностранного гражданина?

Вы пишите - "подали в суд на снятие запрета" вы сами административный иск составляли или вам юрист его составлял? Суд принял административный иск к производству? Как-то, так.

15.06.2025, 19:32

Это плохой вам совет дали.

15.06.2025, 19:33