Квартиру продают и просят выселится хозяева, так как мы снимаем.
Вставайте на учет нуждающихся по ст.
Вы как малоимущие и многодетная семья имеете право, для участия в программе нужно обратиться в местную администрацию, собрать документы, написать заявление. Если право на выплаты подтвердят, Вашу семью поставят в очередь, и нужно будет ждать выделения финансирования.
Как долго нам нужно будет ждать ?финансирования , ведь на по факту идти в конце июля некуда
Обращайтесь в местный орган социальной защиты и можно к Уполномоченному по правам человека и Уполномоченному по правам ребенка
Вам надо обратиться в органы социальной защиты населения.
Можете
При наличии письменного договора найма (аренды) жилого помещения собственник вправе выселить вас (досрочно расторгнуть договор) только при соблюдении условий договора.
При отсутствии письменного договора - ваше право на данное жилое помещение защитить практически невозможно.
Согласно ст.687 ГК РФ арендодатель обязан предупредить о выселении за три месяца.
Данное условие обязательно прописывать в договоре аренды.
Если же в договоре аренды прописанно иное условие, например, арендодатель предупреждает в письменном виде о выселении за три дня ( и такое случается), то следует соблюсти это условие и выехать.
В том случае, если договор аренды не был заключен, отстоять свои права можно, обратившись в администрацию, службу социальной защиты.
Может Вам пригодится информация: в 2025-м году проиндексирована выплата. Минимум, которая может получить беременная женщина, составляет 103 285 рублей, а максимум 794 356 рублей.
Ежемесячное пособие на ребенка до 17 лет 8600 рублей.
На мой взгляд, Вам необходимо идти на прием в администрацию с документами: Свидетельство о заключении брака, Свидетельства о рождении детей, паспорта супругов. Вам предоставят консультацию на основании которой будете действовать.
Добрый день. Что за выплата такая для беременной ?