Квартиру продают и просят выселится хозяева, так как мы снимаем.

Можем ли получить бесплатное жильё или субсидию на приобретения жилья если мы являемся многодетной и малоимущими, супруг работает один в июле родится ещё ребенок. Квартиру продают и просят выселится хозяева, так как мы снимаем. Другую снять не достаточно денег в июле остаемся на улице. Что делать
Лучший ответ

Вставайте на учет нуждающихся по ст.49-52 ЖК РФ

Вы как малоимущие и многодетная семья имеете право, для участия в программе нужно обратиться в местную администрацию, собрать документы, написать заявление. Если право на выплаты подтвердят, Вашу семью поставят в очередь, и нужно будет ждать выделения финансирования.

Как долго нам нужно будет ждать ?финансирования , ведь на по факту идти в конце июля некуда

Обращайтесь в местный орган социальной защиты и можно к Уполномоченному по правам человека и Уполномоченному по правам ребенка

Вам надо обратиться в органы социальной защиты населения.

Можете

При наличии письменного договора найма (аренды) жилого помещения собственник вправе выселить вас (досрочно расторгнуть договор) только при соблюдении условий договора.

При отсутствии письменного договора - ваше право на данное жилое помещение защитить практически невозможно.

Согласно ст.687 ГК РФ арендодатель обязан предупредить о выселении за три месяца.

Данное условие обязательно прописывать в договоре аренды.

Если же в договоре аренды прописанно иное условие, например, арендодатель предупреждает в письменном виде о выселении за три дня ( и такое случается), то следует соблюсти это условие и выехать.

В том случае, если договор аренды не был заключен, отстоять свои права можно, обратившись в администрацию, службу социальной защиты.

Может Вам пригодится информация: в 2025-м году проиндексирована выплата. Минимум, которая может получить беременная женщина, составляет 103 285 рублей, а максимум 794 356 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка до 17 лет 8600 рублей.

На мой взгляд, Вам необходимо идти на прием в администрацию с документами: Свидетельство о заключении брака, Свидетельства о рождении детей, паспорта супругов. Вам предоставят консультацию на основании которой будете действовать.

Добрый день. Что за выплата такая для беременной ?