Москва, 16.06.2025, 07:24

Я хочу подать аппеляцию на решение мещанского суда?

Вопрос №24650678 из г. Москва
опубликован 16.06.2025, 07:24
Я хочу подать аппеляцию на решение мещанского суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба на решение Мещанского районного суда г. Москвы адресуется в Московский городской суд и подается через суд первой инстанции. Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ст.ст.321, 322 ГПК РФ.

16.06.2025, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для детальной консультации и подготовки жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

16.06.2025, 07:04

Вы задаете вопрос о том, хотите Вы или не хотите подать апелляцию?!

16.06.2025, 07:25

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.06.2025, 07:25

320-330 гпк РФ в помощь

16.06.2025, 07:28

Александр, вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

16.06.2025, 07:32

Можете подготовить и подать апелляционную жалобу самостоятельно или с помощью юристов, в порядке ст. 320, 321, 322 ГПК РФ.

16.06.2025, 07:36

Здравствуйте.

Вам виднее. Хотите - подавайте. У Вас есть один месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

С уважением.

16.06.2025, 07:39

Вполне возможно

16.06.2025, 07:43

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

16.06.2025, 08:15

Подавайте, это ваше право.

16.06.2025, 08:15

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить.

16.06.2025, 08:32

Это вопрос такой? Мы не знаем, желаете ли Вы подать апелляцию на решение Мещанского суда.

Если Вы желаете, можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов

16.06.2025, 13:58

Апелляционная жалоба подаётся в суд первой инстанции, который вынес решение. Затем работники канцелярии перенаправят документ в суд апелляционной инстанции

16.06.2025, 14:03

мне нужна последовательность составления аппелции на решение Мещанского районного суда г. москвы

18.06.2025, 10:49

Последовательность составления жалобы указана в ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

18.06.2025, 10:54

Добрый день. Мне нужна последовательность действий подачи аппеляции на решение Мещанского суда Москва

18.06.2025, 10:51

Ответил вам в личные сообщения, Александр

18.06.2025, 11:30

Подача аппеляции в Мосгорсуд через Мещанский суд Москвы-320-330 ГПК РФ

18.06.2025, 10:55