Как бороться с громкой музыкой в квартире соседей, которые отказываются прекратить?
С 19.00 до 22.30 у соседей очень громко играет музыка (так, что подпрыгивает сервиз в стенке), очень сильные басы, говорить с ними бесполезно, потому что они (молодая пара с маленьким ребёнком) постоянно пьяны. Вызывать полицию бесполезно, соседи закрывают дверь в квартиру, а зайти туда господа полицейские не имеют права. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Полномочия по борьбе с шумными соседями (т.е. охрана общественного порядка) есть ТОЛЬКО у полиции. Поэтому если участковый не может с ними справиться, то никто Вам не поможет. Можно написать жалобу на участкового за его не очень эффективную работу. В Жилищном кодексе РФ есть статья о том, что в случае систематическом нарушении прав соседей жителя могут выселить в судебном порядке. Но сделать это очень трудно и долго.