По адресу г.Красноярска я не жила, и не была прописана, даже не знаю где это находится.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Ольга,, в отношении вас возбуждено исполнительное производство? все можно сделать, не переживайте.
Нужно отменить судебный приказ на основании которого и было возбуждено исполнительное производство.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте. Нужно обжаловать.
Здравствуйте
Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.