Могут ли за такое разделение подписки привлечь к ответственности в рамках уголовного дела?
Да, могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Вам уже ответили, сходите в полицию, подайте явку с повинной... Если так хочется...)))
Эти действия состава преступления не образуют
Вы просто делитесь своей клубной картой и уголовное дело никто возбуждать не будет, это ерунда. Если боитесь, то не делитесь. Но такими вопросами никто заниматься не будет в органах. Если аптеки вдруг захотят в этом копаться, то просто Вам эту подписку аннулируют за нарушение оферты, либо заблокируют клубную дисконтную карту. УК РФ тут вообще не при чем
Статьёй 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров для собственных целей.