Как обезопасить себя в плане наследование?
Вы заблуждаетесь, Вашему папе принадлежит 1/2 доля недвижимости которая оформлена на Вашу мать. Если папа умрёт, то на его долю будут претендовать трое наследников - жена и двое детей. Если Ваша мама умрёт раньше, то у папы будет его 1/2 супружеская доля и 1/4 по наследству, ну а после его смерти 3/4 Вы поделите с братом. Поэтому решайте вопросы с собственностью при жизни родителей, например путем оформления завещания.
через завещание все
Через папино завещание? Моей маме не надо писать на меня завещание если я у неё одна из детей?