Муж заключил контракт на сво. Его распределили штурмовиком. Можно перевестись или разорвать контракт. И как это сделать.

Лучший ответ

Никак этого не сделать.

в самом контракте есть пункты, по которым контракт возможно расторгнуть. вообще, по практике - это очень сложно.

если переводится - нужны основания для этого, документы, подтверждающие необходимость перевода.

он пишет рапорт о переводе руководству воинской части и этот рапорт рассматривается. потом ответ предоставляют. с ответом или соглашаются или обжалуют, к примеру, отказ от перевода.

в любом случае нужны веские основания и документы.

Возможность перевода зависит от усмотрения командира, для увольнения нужны основания.

Здравствуйте. Нет, нужно служить. Основания для освобождения от воинской службы прописаны в указе от 21.09.22 номер 647, их всего три.