Есть ли риск попадания за решетку, если обратиться в полицию по утере
Нет. Согласно ст 19.16 КоАП РФ небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет никакого риска. Штраф заплатите и все
Нет такого риска.
Нет никакого риска
Конечно подавайте заявление в полицию иначе станете потерпевшим например по 159 УК РФ
За это не "сажают" .Нет оснований.
Екатерина, нет никакого риска
Нет, такое обстоятельство не делает утерю правонарушением, караемым какой-либо санкцией.
такого риска нет.Рекомендую оплатить долги
Здравствуйте.
Законодатель считает, что за утерю паспорта необходимо наказать утерявшего, и нормами ст. 19.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность которая в влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Не бойтесь, все будет хорошо!