LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.06.2025, 10:47

Отказ в возбуждении исполнительного производства

Вопрос №24652387 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2025, 10:47
Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Мне уже 2 раза отказывают в возбуждении ИП. В первый раз якобы в заявлении небыло подписи. Сейчас тоже пришёл отказ. Основание отказа я если честно так и не поняла (Прикреплю документ). Я все сделала вроде правильно и заявление в написала и приложила дубликат судебного приказа, ксерокопии документов мои и должника, св. о рождении ребёнка. Ранее (года 4 назад) моё ИП было чудесным образом утерян но,под предлогом передачи его в другой город, так как якобы должник сменил место прописки. Но это было не правда, должник ни когда не проживал в этом месте. Я звонила в новый отдел куда якобы было направлено ИП, но там мне сказали, что в первый раз об этом слышат. И все! Где на данный момент проживает и находится должник я не знаю. Может надо было ещё что то писать. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подайте жалобу начальнику отдела и в прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.06.2025, 10:57

Разбираться надо предметно...

17.06.2025, 10:48

Обжалуйте постановление в суд.

17.06.2025, 10:53

Причины отказа перечислены в Постановлении. Только Вы можете сверить своё заявление с причинами и выяснить, что вы сделали не правильно.

Надеюсь, копию своего заявления вы оставили себе...

17.06.2025, 10:53

Вам отказали, т.к. вы предъявляете приказ к исполнению ранее 6 месяцев после закрытия предыдущего ИП. Когда пристав окончил ИП, в связи с отсутствием у должника имущества?

17.06.2025, 10:54

Мне отказали ещё в 2022 году

17.06.2025, 10:56

Ирина, обжалуйте это постановление пристава в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.06.2025, 10:54

Скажите, а могу ли я написать приставу, чтобы он конкретно уточнил, в чем именно ошибка. Отказ, в том, что у должника нет имущества, но он же где то работает. Или надо было ещё писать заявление, чтобы его подали в розыск. Ой, я даже не знаю!!

17.06.2025, 10:55

Надо изучить письм.доеументы. Должник должен розыскиваться.

17.06.2025, 10:56

Если заявление пишется в свободной форме. Разве может быть ошибка. У меня сохранилось скриншоты моего заявления

17.06.2025, 10:58

Ирина! Покажите все документы своему адвокату. Уверен, есть какая-то "деталь", на которую Вы не обращаете внимания.

17.06.2025, 12:25

начните с жалобы в прокуратуру

17.06.2025, 11:02

Вам следует обжаловать данный отказ в суд

17.06.2025, 11:02

Вам следует изучить Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

И проверить, всё ли вы сделали правильно...

17.06.2025, 11:04

Здравствуйте.

В постановлении указано, что Вы предъявили исполнительный документ ранее 6 месяцев, не предрставив при этом документы, подтверждающие, что материальное положение должника изменилось.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с КАС РФ.

С уважением.

17.06.2025, 11:43