Муж говорит напишу от себя куплю продажу что машины стоят по 100 тыс.И ты ничего не получишь.
Татьяна, сейчас вам надо направить своему супругу соглашение о разделе совместно нажитого имущества в котором указать, что в связи с тем, что брачные отношения фактически прекращены, вы предлагаете разделить совместно нажитое имущество поровну, а именно одна машина вам другая ему, та что папина, так как она на вас либо в долевую собственность по полам, либо кому то из вас с компенсацией другой стороне половины стоимости, либо вообще о ней ничего не указывать, а в последствии в суде доказывать факт ее отчуждения папе. Там же указать, что вы не даёте своего согласия на любые сделки связанные с реализацией авто числящихся на нем, чтобы потом было проще в суде доказать отсутствие вашего согласия на отчуждение имущества и мнимость сделки. Это соглашение надо отправить ему ценным письмом с описью вложений либо телефонограммой.
Обратитесь в суд о разделе имущества
Направьте в ГИБДД и мужу заявление о несогласии на сделки с машинами.
Здравствуйте! В судебном порядке все разделят по 1/2 по рыночной стоимости, не имеет значения что он напишет в договоре
Татьяна, Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Всё совместно нажитое в браке имущество делится между супругами поровну
Если по хорошему договорться не удалось,решайте в судебном порядке
Оценка производится авто и кому-то деньги, кому-то авто или продажа авто и получение денег.
Здравствуйте. Сделку можно оспорить.
В суде все делится по рыночной стоимости, не важно что он напишет в договоре. В любом случае суд разделит по деньгам и если прям обе машины продаст , то останется должен половину денег от их рыночной стоимости.
Все три машины являются совместно нажитыми делятся по 1/2 доле каждая суд разделит кому-то две машины кому-то одну с выплатой компенсации вот и всё то что он говорит являются полной глупостью извините за выражение
будет рыночная стоимость по судебке автотехничке. Цена вопроса 15.000 р за каждую машину, расходы на экспертизу будут поделены между вами обоими.
Муж если законов не знает - его проблемы.
А машину отца пусть отец переоформит на себя. Это вообще странная практика не переоформлять машину после покупки.