Пожалуйста был долг по электроэнергии 9006, сумма долга, солидарно 3 должника, долг погашен
Обжалуйте действия пристава в суд. Согласно ст 112 ФЗ РФ об исполнительном производстве вотношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается солидарно в размере, установленном частью 3 настоящей статьи.
Исполнительский сбор взыскивается с каждого должника отдельно, если в отношении каждого возбуждено самостоятельное исполнительное производство. Это соответствует положениям статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом исполнительский сбор взыскивается с должника в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей.
Анастасия, если ранее уже оплатили, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 112. Исполнительский сбор. 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина