Вопрос об аннулировании расторжения брака

Мы разругались с мужем,, он уехал к матери в другой город а я подала на развод, нас развели через время я узнала что он сразу по приезду ушел на СВО, могу ли я аннулировать решение суда о разводе?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Такой возможности нет.

Елена Валериевна, не получится аннулировать решение суда о разводе

нет , аннулировать решение суда вы не сможете

Нет. Барыши от его гибели не получите.

Слава Богу жив пока,но кредиты я надеюсь в случае гибели я тоже не наследую

Аннулирование решения суда о расторжении брака возможно только в исключительных случаях и требует соблюдения определенных процедур.

Основания для отмены развода

Отмена судебного решения возможна лишь тогда, когда оно было принято с нарушениями закона или существенными процессуальными ошибками. Например:

Решение суда вынесено незаконно: Были допущены серьезные нарушения процедуры рассмотрения дела.

Фиктивное согласие одной стороны: Если кто-то согласился на развод вынужденно или под давлением обстоятельств.

-Изменение семейного положения сторон: Например, примирение супругов после принятия судом решения о разводе.

Однако даже при наличии оснований для восстановления брака процесс достаточно сложен и включает следующие этапы:

Обжалование решенияя6

Необходимо подать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции. Срок подачи жалобы ограничен — обычно это один месяц со дня вступления решения в законную силу.

Обращение в суд первой инстанции:

После истечения срока обжалования можно обратиться в тот же суд, который принял решение о разводе, с заявлением о восстановлении брака. Для этого потребуется доказать наличие серьезных обстоятельств, препятствующих первоначальному решению.

Судебная практика:

Судьи редко удовлетворяют такие заявления, особенно если обе стороны изначально дали свое добровольное согласие на развод. Однако в вашем случае ситуация осложняется участием мужа в специальной военной операции (СВО), что создает особые обстоятельства.

Что можно сделать?

- Обратитесь к ко мне или адвокату, специализирующемуся на семейном праве. Мы сможем оценить вашу ситуацию и подсказать оптимальную стратегию действий.

- Соберите доказательства изменения семейных отношений (например, совместное проживание, финансовое обеспечение друг друга).

- Подайте заявление в суд с просьбой пересмотреть решение о разводе, подробно изложив причины вашего обращения.

Таким образом, возможность аннулирования решения о разводе существует, но процедура сложная и требует юридической поддержки.

Спасибо, за ответ

Аннулировать решение суда не возможно!

Здравствуйте. Не получится "аннулировать" решение суда о разводе