Претензия к застройщику о расположении квартиры
РАсторгнуть договор, взыскать деньги и убытки , если квартира не соответствует тому, что покупали, что отражено в договоре.
Или иск на уменьшение цены квартиры, взыскании разницы
Эля, предъявлять претензию нужно, договор нужно видеть .
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Требования к квартире в договоре и ст 4 закона РФ о защите прав потребителей не отменена - правильно провести экспертизу о соответствии качеству и договору квартиры и претензия застройщик
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
выход имеется - предъявлять претензию нужно, для начала.
потом уже иск в суд.
Документы на руках?
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Один из возможных вариантов решения проблемы — обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Это может быть жалоба или заявление с описанием возникшей ситуации. Инспекция обязана проверить обращение и, если опасения подтвердятся, добиться приведения квартиры в безопасный для окружающих вид