Можно ли привлечь хозяйку салона за то что я дала согласие на снимку видео а потом попросила удалить его из соц сетей?

Здравствуйте. Можно ли привлечь хозяйку салона за то что я дала согласие на снимку видео а потом попросила удалить его из соц сетей? Считается это нарушение прав?
Лучший ответ

Нет не считается Вы же дали согласие на то что она снимет и выложит Вы конечно можете сейчас потребовать удаления видео вот если она не удаляет то тогда возможно её действиях имеется нарушение

конечно же можете

Если Вы дали согласие (и должны быть доказательства), то нарушения прав нет.

Нарушение - когда изображение гражданина используется без согласия.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Но я имею право на то чтобы она удалила данное видео?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!