Можно ли восстановить срок пропущенной давности, если судья уже вынес решение и выписал исполнительный лист

Добрый день! Можно ли восстановить срок пропущенной давности, если судья уже вынес решение и выписал исполнительный лист, вопрос по тепловой компании - пени неправильно взысканы согласно ими предоставленных документов
Лучший ответ

Возможно, для положительного решения суда необходимо наличие уважительных причин (болезнь, нахождение в командировке и другие).

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков:

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Маловероятно, но в ГПК РФ есть нормы - ст. 112 ГПК РФ и т.д.

Нет

Здравствуйте!

Теоретически такая возможность есть при наличии уважительной причины пропуска срока. Важно понимать причину пропуска.

можно, при наличии уважительных причин подать АЖ исполнительный лист уд отзовет

при наличии уважительных причин

Добрый, исполнительный лист или судебный приказ?

Надо больше подробностей. Судебный приказ, заочное решение или решение.

Да, в некоторых случаях возможно восстановление пропущенного срока предъявления к исполнению судебных исполнительных документов, в том числе исполнительных листов.

Согласно ст. 23 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.